Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Порядок въезда иностранных граждан на территорию Российской Федерации на обучение в Новомосковском институте РХТУ им. Д.И.Менделеева

Если вы планируете приехать в Российскую Федерацию для обучения на подготовительном отделении в ближайшее время, то:

1. Направьте запрос о необходимости получить приглашение для оформления однократной визы с целью поездки «учеба», скан паспорта и заполненную Анкету на e-mail: nirhtu.study@mail.ru

2. Подпишите договор на обучение и пришлите скан подписанного договора на e-mail: nirhtu.study@mail.ru. (Мы пришлем Вам на почту заполненный договор после получения скана паспорта и анкеты).

3. Оплатите 20 000 руб. от стоимости договора на обучение. Мы пришлем вам на почту квитанцию на оплату после подписания договора на обучение. Пришлите скан квитанции на e-mail: nirhtu.study@mail.ru.

4. Оплатите договор-оферту на оформление приглашения (1800 р.). Мы пришлем вам на почту квитанцию на оплату. Пришлите скан квитанции на e-mail:nirhtu.study@mail.ru.

5. Оплатите госпошлину в размере 800 руб. за оформление приглашения.

Приглашение оформляется в течение 21 рабочего дня и высылается на Вашу электронную почту.

Иностранный обучающийся предоставляет пакет документов для оформления визы в посольство / консульство Российский Федерации или визовый центр в своей стране.

До приезда в Россию

Вам необходимо приехать в Новомосковский институт РХТУ не позднее, чем за 35 дней до окончания действия вашей однократной визы!!!

1. Сообщите о своем прибытии в Россию за 10 (десять) дней до приезда. В письме укажите вашу фамилию и имя, гражданство, контактный телефон, приложите копию вашего билета или сообщите данные о прилете: аэропорт, время прилета, номер рейса. Письмо направьте на e-mail: nirhtu.study@mail.ru

Если удобно, напишите сообщение на номер +7910-703-04-58 (Viber, whatsapp)

Мы сообщим Вам адрес общежития для проживания.

По прибытию в РФ

1. При приезде вас поселят в отдельное общежитие, где вы будете находиться на временной изоляции. Ваша временная изоляция закончится после того, как вы пройдете медицинское обследование (10-14 дней).

2. В течение суток по прибытию в Новомосковский институт Вам необходимо встать на миграционный учет. Вам необходимо явиться в визовую службу Центра международного образования и дистанционного обучения по адресу: г.Новомосковск, ул. дружбы, д. 8, ауд. 420.

С собой иметь:

  • паспорт,
  • миграционную карту,
  • фото 3*4 (6 шт.)

3. Получить постоянное место в общежитии вы можете только после медицинского осмотра — с медицинским заключением обратитесь в медпункт Новомосковского института РХТУ им. Д.И.Менделеева.

4. Вы заключаете договор найма общежития — и можете получить готовое миграционное уведомление о прибытии иностранного гражданина.

5. Можете приступать к занятиям — актуальное расписание смотрите в Центре международного образования, ауд. 420.

6. Согласно 274-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» вам необходимо в течение 90 дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти медицинское освидетельствование и обязательную дактилоскопическую регистрацию.


Top