Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Поездка в Калугу

 Поездка в Калугу

18 мая студенты и сотрудники института совершили увлекательную поездку в Калугу - город "колыбель космонавтики". В нем находится первый в мире и крупнейший в России космический музей.

В создании музея принимали участие С. П. Королёв и Ю. А. Гагарин, который заложил первый камень в фундамент будущего музея. Стоить отметить, что многие экспонаты уникальны и представляют огромную ценность в развитии науки. В здании музея расположен первый в СССР планетарий, действующий по сей день.

Гуляя по залам музея, можно не только узнать историю развития космонавтики, но и представить себя настоящим путешественником во времени и пространстве. Прямо в центре одного из залов находится макет космического корабля размером 1:1, на который можно не только посмотреть со стороны, но и зайти внутрь, и узнать в каких условиях проходят будни наших космонавтов.

В 2021 году в музее закончилась грандиозная реконструкция, он стал огромным, современным и мега-познавательным. Просто рай для тех, кому интересна тема космоса.

Наши ребята с интересом изучали экспонаты и получили много положительных эмоций и впечатлений!

Top