Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

А.С.Пушкин – какое наслаждение!

А.С.Пушкин – какое наслаждение!

21 марта 2024 года во Всемирный день поэзии Центральная городская библиотека города Новомосковска собрала и объединила почитателей и ценителей творчества А.С.Пушкина.

Студенты факультета подготовки и обучения иностранных граждан Новомосковского института РХТУ имени Д.И.Менделеева приняли активное участие в поэтической встрече «О Пушкине! О книге! О любви!».

Со сцены звучали бессмертные произведения великого поэта. Студенты из Вьетнама, Китая и Монголии декламировали «19 октября», «Я вас любил», переводя эти строки на свои родные языки. Не осталось без внимания одно из самых знаменитых произведений великого русского поэта – роман «Евгений Онегин». Студентки из Вьетнама так проникновенно и с большой любовью читали «Москва, как много в этом звуке…»! Творческую эстафету приняли африканские ребята. Иностранцы из Сьерра-Леоне продемонстрировали свои артистические способности, представив всем инсценированный отрывок из Сказки о царе Салтане.

В этот особенный год – в год 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина – члены Пушкинского общества и сотрудники Центральной библиотеки сплели «праздничный венок» из гениальных и нетленных произведений выдающегося поэта, а также душевных строк белорусской поэтессы Елены Вовнейко.

В финале поэтического микрофона прозвучала песня «Солнечный круг» в исполнении молодых и талантливых студентов, которая гармонично вписалась в этот великолепный праздник!

Все иностранные обучающиеся были награждены Дипломами и памятными календарями Пушкинский Новомосковск.


А.С.Пушкин – какое наслаждение!

Top